российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе милиция и МЧС учились бороться с массовыми беспорядками (ФОТО)

В Одессе прошли учения правоохранительных органов, в рамках которых 1200 милиционеров, бойцов внутренних войск и МЧС учились подавлять массовые беспорядки. Об этом сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел.

В рамках учений отрабатывали действия во время массовых беспорядков на городском рынке и столкновений фанатов во время футбольного матча.

По легенде первого этапа учений, события разворачивались на одном из городских рынков Одессы между жителями сельских районов, которые реализовывают собственную продукцию на базаре и торговцами рынка. Конфликт возник на этнической почве. В результате ссоры, переросшей в драку, несколько человек были травмированы. В защиту крестьян выступили местные жители.

Около 50 человек пришли на рынок и начали переворачивать палатки торговцев, требуя выдать им виновных в избиении крестьян. Участники беспорядков начали бросать бутылки с зажигательной смесью в окна административного здания и подожгли легковой автомобиль. Милиция не смогла взять под контроль ситуацию, и было принято решение о проведении специальной операции. Правоохранители блокировали площадь, на которой находилась толпа, разделили ее на две части и оттеснили на заранее определенное расстояние.

Во втором этапе учений правоохранители продемонстрировали аналогичные навыки по ликвидации массовых беспорядков во время футбольного матча, который по легенде, закончился столкновением фанатов.

Участники учений

Имитация массовых беспорядков

По легенде, разъяренная толпа подожгла автомобиль

Правоохранители окружили участников беспорядков

В учениях была задействована спецтехника

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.08.11

Киев, Одесса, Крым и Севастополь – в списке крупнейших должников «Нафтогаза Украины». / «Нах-нах: Голосуй против всех!». В России в преддверии выборов создано новое движение. / В Одесской области среди бела дня в собственном доме избили и ограбили семью ветерана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках