российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесским дворникам поручили уничтожать растения, вызывающие аллергию

Государственные инспекторы по карантину растений ищут во дворах и парках Одессы амброзию полыннолистную, у которой начинается период цветения. Дворникам поручено выкашивать на своих участках это растение, которое является одним из самых сильных аллергенов. Об этом сообщило издание «048».

По предварительным данным, самая большая популяция амброзии была обнаружена инспекторами в Суворовском районе Одессы, однако растение встречается и в других частях города.

Амброзия полыннолистная – один из наиболее опасных сорняков-аллергенов, распространенная на территории Украины.

Некоторые аллергики вынуждены даже уезжать куда-либо на период цветения амброзии, либо длительно принимать антигистаминные препараты.

Амброзия вызывает аллергическую воспалительную реакцию дыхательных путей, а также глаз. Реакция на коже проявляется сразу, стоит аллергику прикоснуться к растению.

У детей аллергия на амброзию может вызвать сложное протекание аллергической бронхиальной астмы.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.08.11

В Одессе скончался известный спортивный врач. / В пруду под Одессой нашли авиабомбу времен ВОВ. / Скандал на одесском телевидении – бывший пресс-секретарь Партии регионов хочет незаконно получить звание «Заслуженный журналист Украины». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках