российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Одессаоблэнерго» заверила, что у нее нет конфликта с властями Южного и Теплодара

ОАО «Одессаоблэнерго» опровергло обвинения со стороны представителей исполкома города Южный в попытке «завалить» орган местного самоуправления информационными запросами и таким образом парализовать его работу. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции пресс-атташе ОАО «Одессаоблэнерго» Александр Левит.

По его словам, подобные обвинения со стороны представителей городских властей Южного уже звучали два года назад.

«У представителей Южного, наверное, вялотекущая шизофрения, которая происходит раз в два года, и, наверное, летом происходит обострение, – заявил Александр Левит. – Почему я так считаю, да потому что два года назад они проводили подобную пресс-конференцию, где обвиняли нашу компанию».

В свою очередь директор юридического департамента ОАО «Одессаоблэнерго» Виталий Богаченков отметил, что у компании нет конфликта ни с городом Теплодаром, ни с городом Южный.

«Два года назад, как и сейчас, никакого конфликта у «Одессаоблэнерго» нет с мэрией Теплодара и нет конфликта с мэрией Южного, потому что не может быть конфликта между двумя сторонами, которые работают в одной социальной направленности и для людей, – заверил юрист. – Но у нас есть проблемы в сфере финансовой, у нас есть претензии к южненскому предприятию городских электросетей, как и у них к нам. Мы считаем, что они должны погасить задолженность перед нами за оказанные услуги, они считают, что мы должны заплатить им. Есть судебное решение, что наш контрагент должен нам заплатить 2,5 миллионов гривен, из этих средств они не признают сумму порядка 650 тысяч гривен, и если с ними согласиться, то остается не маленькая сумма, которою они должны заплатить».

Кроме того, по словам юриста, у компании есть решение суда, согласно которому горсовет Южного обязан передать в аренду имущество коммунального предприятия городских электросетей.

«Одессаоблэнерго» не принадлежит в Южном ни одного сантиметра сетей в городе, все они принадлежат этому предприятию, и мы не имеем возможности его обновлять. Поэтому мы неоднократно выходили с предложением о передачи этих сетей в аренду. В 2005 году на сессии южненского горсовета было принято решение о передаче электросетей в аренду. Но они нам так и не передали, а начали проводить конкурсы, где была завышена стоимость имущества, поэтому мы подали в суд и у нас есть судебное решение, где Южный должен передать в аренду некоторые объекты на 25 лет», – отметил Виталий Богаченков.

Также юрист заявил, что в копании не слышали о проблемах в городе Теплодар.

«Мы не знаем, что есть проблемы в Теплодаре, и если есть у мэра пожелания на замену оборудования, то пусть городские власти обращаются, мы все заменим или починим, у нас для этого есть соответствующие специалисты», – утверждает Богаченков.

Ссылки по теме:

Мэрия Южного заявляет, что «Одессаоблэнерго» пытается парализовать ее работу>>>

Мэр Теплодара хочет забрать городские электросети у «Одессаобэнерго» из-за невыполнения инвестиционных обязательств>>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.08.11

Одесским дворникам поручили уничтожать растения, вызывающие аллергию. / В Одессе скончался известный спортивный врач. / В пруду под Одессой нашли авиабомбу времен ВОВ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках