российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью в Одесской области выйдут на свободу полторы тысячи заключенных

Согласно указу президента Украины Виктора Януковича «Об амнистии», осенью в Одесской области выйдут на свободу полторы тысячи заключенных. В связи с тем, что именно в это время на Украине ожидается новая волна экономического кризиса, правоохранители намерены строго контролировать освобожденных.

Об этом сообщило издание «048» со ссылкой на начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области Андрея Пинигина.

«Лица, судимые за тяжкие преступления, после освобождения находятся на строгом учете милиции. В связи с ожидаемым осенью экономическим кризисом, милиция будет особо строго следить за лицами, освобожденными по амнистии», – отметил правоохранитель.

Как отметил Пинигин, часто освобожденные по амнистии вновь идут на преступления, причем многие – на более тяжкие, чем те, за которые они были ранее судимы.

«Человек, осужденный за кражу, как правило, освобождаясь, принимался за старое. Теперь же они чаще переходят на разбой», – пояснил милиционер.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 25.08.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Желтолицые фашисты (ФОТО, ВИДЕО). Откуда в Индокитае почитатели Гитлера. / В Одессе требуют ввести ответственность для мэра и депутатов за принятие преступных решений (ФОТО). / Общественный порядок на День независимости в Одесской области охраняли 700 милиционеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках