российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе Путина нарядили в вышиванку (ФОТО)

По случаю Дня независимости Украины в центре Одессы появилась восковая фигура премьер-министра России Владимира Путина одетая в вышиванку. Воскового Пцутина установили на балконе гостиницы «Лондонская» на Приморском бульваре.

Перформанс прошел в рамках «Вышиванкового фестиваля». Глава секретариата фестиваля Наталья Мажарова заявила, что идею одеть Путина в традиционный украинский костюм пришла в голову организаторам после того, как они отказались наряжать в вышиванку Дюка.

«Мы еще два года назад решили не делать этого, учитывая неоднозначные настроения одесситов», – сказала она.

Напомним, в 2009 году после того, как организаторы фестиваля заявили о намерении одеть вышиванку на памятник градоначальника Дюка де Ришелье, ряд политических партий и общественных организаций назвали это осквернением и пообещали охранять памятник от посягательств.

Восковая фигура Путина на балконе гостиницы «Лондонская»

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 25.08.11

Почетным гражданином Одессы стал Герой Советского Союза. / Одесские тигипковцы проигнорировали сессию горсовета. / В Одессе приняли Устав города. Оппозиция настаивает на серьезной доработке документа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках