российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе с аукциона продадут памятник архитектуры

Управление имущественных отношений одесского облсовета выставило на открытые торги памятник архитектуры эпохи классицизма – трехэтажное здание по Приморскому бульвару, 12, которое сейчас занимает поликлиника регионального медицинского центра, известного одесситам как больница водников.

Как сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на главу областного совета Николая Пундика, продать это давно требующее капитального ремонта здание пытаются уже три года, но только сейчас появились покупатели, которые предлагают за него приемлемую цену.

Раньше, по данным источников «Сегодня» в облсовете, здание поликлиники собирался приобрести нардеп от Партии регионов Леонид Климов, но он был готов заплатить за объект всего 5-6 миллионов гривен.

Как рассказал газете Николай Пундик, новые претенденты готовы выложить в несколько раз больше. Имени покупателя Пундик не назвал, однако источники издания утверждают, что это миллионер Борис Кауфман.

Стартовая цена лота с учетом НДС установлена в размере 21,8 миллиона гривен.

Поликлиника, ранее размещавшаяся в здании на Приморском бульваре, переезжает на улицу Судостроительную. Как рассказала газете профорг медучреждения, места там гораздо меньше. Правда, руководство Одесской области обещает, что часть суммы, вырученной от продажи памятника архитектуры, выделят на строительство нового корпуса для поликлиники.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.08.11

СЭС закрыла в Одессе два пляжа. / Кровавое ДТП под Одессой – микроавтобус врезался в грузовик (ФОТО). / В Одессе возобновил работу троллейбусный маршрут №12. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках