российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса едва удерживает статус города-миллионника

По последним данным, в Одессе проживает 1 миллион 9 тысяч человек. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила и.о. начальника главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая.

По данным управления статистики, Одесса является одним из самых густонаселенных городов Украины (плотность населения 6314 человек на 1 квадратный километр), поскольку по площади она занимает всего 1,6 тысяч гектаров и является самой маленькой среди городов-миллионников Украины.

Одесса находится на 7 месте среди самых старых городов Украины по возрасту населения, уступая Донецку, Запорожью, Луганску, Севастополю, Днепропетровску и Николаеву. Средний возраст одесситов составляет 40,7 лет. При этом мужчины моложе женщин на 5 лет. Средний возраст одесситов и одесситок 38 и 43 года соответственно.

Кроме того, по данным управления статистики, в Одессе в последние годы увеличилось количество людей, страдающих избыточным весом.

По данным соцопроса, проведенного управлением статистики, 37,8% жителей имеют избыточный вес, 15, 6% – страдают ожирением и 0,7% – страдают крайней степенью ожирения.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.08.11

В Одессе с аукциона продадут памятник архитектуры. / СЭС закрыла в Одессе два пляжа. / Кровавое ДТП под Одессой – микроавтобус врезался в грузовик (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках