российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе чиновники воровали деньги у сирот

Депутат одесского областного совета Людмила Акимова обвинила начальника региональной службы по делам детей Людмилу Швыреву в причастности к пропаже пенсий с персональных счетов воспитанников детского интерната №4. Швырева несколько лет возглавляла это учреждение.

О краже денег сообщили правозащитники и ряд СМИ. Одесская мэрия создала комиссию для проверки этих сигналов. И, по словам Акимовой, которую цитирует агентство «Репортер», факты подтвердились.

«Сегодня известно о 84 случаях пропажи денег у детей интерната № 4. Дети много лет молчали, и молодцы, что начали говорить», – отметила депутат.

Она добавила, что о происходившем уже доложили вице-губернатору Дмитрию Волошенкову. Он обещал разобраться.

«Даже если Швырева не имеет отношения к кражам, то все равно должна отвечать – как опекун всех подопечных в соответствии с Семейным кодексом Украины, – заявила Акимова. – Без опекуна ни один имущественный вопрос не может быть решен. Просто нужно выполнять законодательство и понимать, что происходит в детском учреждении».

Ранее в интервью журналистам Швырева заявляла, что она допускает возможность того, что кто-то из ее подчиненных мог воровать деньги с карточек детей.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.08.11

Одесса едва удерживает статус города-миллионника. / В Одессе с аукциона продадут памятник архитектуры. / СЭС закрыла в Одессе два пляжа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках