российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый вице-премьер открыл школу под Одессой, посадил дерево и сыграл в футбол (ФОТО)

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев принял участие в торжественном открытии нового корпуса школы в селе Александровка под городом-спутником Одессы Ильичевском.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Я внимательно готовился к этой поездке и изучил историю этой школы, которой уже 170 лет. Сегодня мы открываем одну из самых старых школ в Украине, которая впервые приняла учеников в 40-е годы XIX столетия. Здесь работает серьезный трудовой коллектив, у школы многолетняя история, более 40 тысяч выпускников, среди которых есть и государственные руководители серьезного уровня и два генерала. И пусть сегодняшний праздник станет началом новой страницы в истории вашей славной школы», – отметил Клюев в своем выступлении.

Клюев осмотрел все помещения школы, перекусил в буфете пирожками с чаем, посадил во дворе дубок, который назвал «символом знаний», и даже сыграл со школьниками в футбол.

Во время визита Клюева в Александровке состоялось также вручение районам области 38 школьных автобусов, которые были закуплены на средства областного бюджета.

Вице-премьер пробует булочки в школьной столовой. Фото «048»

Клюев сфотографировался с педагогами и учащимися александровской школы

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.09.11

Власти Одесской области обещают разобраться с школами-долгостроями. / Эксперт: На Украине продолжает уменьшаться количество русских школ. / В День города общественный порядок в Одессе будут охранять полторы тысячи милиционеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках