российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса празднует 217-летие (ФОТО)

Сегодня в Одессе отмечают 217 годовщину со дня основания города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», началось празднование в 10 часов утра. Почетные граждане города вместе с представителями муниципальной власти возложили цветы к памятникам Основателям Одессы, Дюку Де Ришелье, Иосифу Дерибасу, графу Воронцову, Григория Маразли.

На коротком брифинге мэр Одессы Алексей Костусев поздравил горожан с праздником.

«Наш город неповторим, наш город своеобразен и в 19, и в 20, и в 21 веке он идет впереди всех. Нам завидуют, за нами следуют. Давайте навсегда сохраним дух нашей Одессы, давайте поддерживать друг, друга», – заявил Алексей Костусев.

В честь праздника на Думской площади перед зданием мэрии установили цветочную композицию в виде герба города, а на Приморском бульваре расположилась экспозиция одесских художников.

Несмотря на то, что в День города в Одессе объявлен выходной, в центре города не очень многолюдно. Наибольше скопление людей наблюдается на улице Дерибасовской, где проходит ярмарка изделий «Подарок из Одессы» и конкурс «Одесская рукодельница».

Завершится празднование 217-летия Одессы гала-концертом с участием звезд украинской и российской эстрады на Потемкинской лестнице и фейерверком.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на празднование Дня города в Одессу приехали около сотни иностранных делегаций.

Почетные граждане Одессы и представители городской власти

Возложение цветов к памятнику Основателям города

Праздничное мероприятие у памятника Дюку де Ришелье

Экспозиция одесских художников на Приморском бульваре

Цветочный герб возле мэрии

Ярмарка на Дерибасовской

В честь Дня города на Соборной площади провели соревнования по шахматам

Мастер-класс народных умельцев

Участники праздничного действа

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.09.11

Москва озвучила новую газовую формулу для Киева. Пересмотр контракта для Украины возможен после слияния «Нафтогаза» и «Газпрома». / Одесские хакеры сняли со счета вип-клиента «Приватбанка» более миллиона гривен. / Для 72-летней одесситки поездка в троллейбусе закончилась госпитализацией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках