российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области произошел очередной разлив нефтепродуктов

При попытке поднять затонувший в мае судоремонтный док в акватории Ильичевского судоремонтного завода произошел очередной разлив нефтепродуктов.

Разлив зафиксировали сотрудники Ильичевского морского торгового порта (ИМТП), сообщили в пресс-службе порта.

Сотрудники порта первыми приступили к ликвидации последствий ЧП: выставили боновые заграждения, чтобы предотвратить распространение нефтепродуктов по акватории, и вызвали спасателей МЧС.

Точное количество вылившихся в море нефтепродуктов пока не известно.

Как ранее сообщал «Новый Регион», плавучий док ПД-154, на котором находилось судно «Волгонефть-263», затонул в акватории ИСРЗ 23 мая 2011 года. В результате аварии произошла частичная утечка топлива и масла. Всего внутри «Волгонефти» находилось 8 тонн дизтоплива и 1,25 тонны масла.

28 мая произошел еще один разлив, на этот раз мазута. Виновниками оказались два танкера, которые занимались бункеровкой нефтепродуктов в открытом море, хотя это запрещено. По разным оценкам, вылилось от 1 до 10 тонн углеводородов. Часть мазута собрали на побережье от Одессы до Каролино-Бугаза. Наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч долларов понес один из судовладельцев.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 09.09.11

В Одесском университете появился единственный во всем СНГ прибор для изучения химических веществ. / Минобороны Украины: Развитие сотрудничества с США – приоритет. / Медведев: Требования Украины ни в какие ворота не лезут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках