российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский священник-штангист выиграл чемпионат Евразии и готовится к мировому первенству (ФОТО)

В Болградском районе Одесской области служит священник Виктор Кочмарь (УПЦ Московского Патриархата). Ему удалось установить мировой рекорд по пауэрлифтингу. Сейчас отец Виктор готовится к новому мировому первенству, которое пройдет в ноябре в Риге.

Об этом он сообщил в интервью «Новому Региону».

Отец Виктор также намерен побороться за победу в двух чемпионатах Украины.

«15-16 октября в Кривом Роге будет проходить чемпионат Украины, потом, по другой версии, – чемпионат Украины в Днепропетровске. Серьезный чемпионат мира пройдет в ноябре в Риге, и если даст Бог, то и на него поеду», – отметил священник.

Сейчас спортсмен готовится к соревнованиям. «Сейчас я стараюсь набрать силу»,– говорит он.

Отметим, Виктор Кочмарь установил мировой рекорд по жиму штанги из положения лежа по версии WDFPF (Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга). На прошедшем 7 мая в Измаиле турнире имени Петра Митаки он без специальной экипировки взял вес в 245 кг. Прежнее мировое достижение в этой версии – 212,5 кг – было зарегистрировано в Москве на чемпионате мира 2010-го года.

Кроме того, 24 июля, в Одессе, на Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, где принимало участие более 60-ти спортсменов из стран Европы и Азии (в том числе многократный чемпион мира по этому виду спорта Пол Босси), Виктор Кочмарь поднял 235 килограмм, тем самым заняв первое место среди ветеранов.

Отцу Виктору 40 лет. Перед тем, как принять сан, он работал в милиции, откуда уволился в звании прапорщика. Последние 10 лет Кочмарь служит в храме Успения Богородицы в селе Червоноармейское Болградского района. Штангой он занимается с 1989-го. А недавно решил попробовать себя в серьезном спорте. Поднял на одном из соревнований для любителей 190 кг и сразу же попал в поле зрения тренеров.

Отец Виктор во время богослужения. Фото пресс-службы одесской епархии

Сейчас спортсмен готовится к мировому первенству, которое пройдет в ноябре в Риге

Одесса, Дмитрий Булава, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 12.09.11

Охлобыстина разоблачили (ФОТО). Он не собирался в президенты, он рекламировал новый тариф «Билайна». / В Одесской области на рынке зверски убили и сожгли бизнесмена. / 12 сентября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках