российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Мэра Одессы задержали в израильском аэропорту за наркотики Сам Костусев утверждает, что ездил в Израиль к врачу

Ряд одесских интернет-порталов опубликовали информацию о том, что в минувшие выходные мэр Одессы Алексей Костусев был задержан в аэропорту «Бен-Гурион» в Тель-Авиве.

«В момент пересечения границы мэр Одессы привлек внимание бдительных израильских спецслужб. Опытные физиономисты заподозрили его в употреблении наркотиков, в связи с чем он был подвергнут унизительной процедуре тотального досмотра, предполагающей полное раздевание и просвечивание на специальной аппаратуре. Костусеву не помогли ни протесты, ни дипломатический паспорт, которым он уже не будучи депутатом Верховной Рады Украины, продолжает незаконно пользоваться. В ходе досмотра наркотики обнаружены не были, хотя всех подозрений спецслужб это не развеяло. Изъятые при обыске 12 тысяч долларов США были возвращены владельцу», – пишет по этому поводу издание «Взгляд из Одессы».

По данным СМИ, вместе с Костусевым в Израиле находилась некая Лариса Лыфак. Мэр вернулся в Одессу днем 13 сентября.

В интервью газете «Сегодня» Алексей Костусев подтвердил, что ездил в Израиль, но информацию о задержании опроверг.

«Я улетел в Израиль для консультации у медиков. Накануне сессии горсовета, 7 сентября, я почувствовал себя очень плохо, поэтому меня не было на заседании. О причинах недомогания говорить не буду – это личное. Решил обследоваться в Израиле, – заявил мэр газете. – По прилете в эту страну я без каких-либо препятствий прошел таможенный и пограничный контроль, никаких претензий ко мне не было. На границе я предъявил обычный паспорт, никакого дипломатического паспорта у меня не было. И деньги у меня никто не изымал».

Пресс-служба мэрии распространила заявление, в котором говорится, что против мэра Алексея Костусева ведут информационную войну «давно известные обанкротившиеся деятели».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.09.11

Одесситка стала первой судьей-женщиной в украинском регби. / В Одесской области обокрали храм. / В преддверии выборов в РФ националистическую риторику освоили даже коммунисты и либералы. Складывается ощущение, что голосовать будут не бабушки, а «бритоголовые». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках