российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственникам жертв амнистированного одесского «мажора» советуют требовать возмещения морального ущерба (ФОТО)

Вчера судья Киевского районного суда Одессы Вадим Иванчук удовлетворил ходатайство об амнистии адвокатов одесского «мажора» Дмитрия Кравца, который на своем автомобиле насмерть сбил парня и покалечил девушку. Родственникам пострадавших судья посоветовал подавать иски о возмещении морального ущерба. Об этом пишет газета «Сегодня».

По словам матери пострадавшей в ДТП Натальи Гусевой, за два года, которые прошли с момента аварии, Дмитрий Кравец не заплатил ни копейки за лечение девушки, которая перенесла восемь операций и получила сначала первую, а потом вторую группу инвалидности.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в августе 2009 года на Фонтанской дороге в Одессе «Мерседес» S-класса под управлением сына депутата-«регионала» Александра Кравца Дмитрия сбил двоих молодых людей, останавливавших попутку. 28-летний Василий Карпенко погиб от полученных травм на месте аварии, а 27-летняя Наталья Гусева получила серьезные травмы.

Как установила экспертиза, иномарка двигалась со скоростью 112 км/ч.

Судебное разбирательство по данному делу длилось больше года. Было также установлено, что ранее Дмитрий Кравец 16 раз фигурировал в уголовных делах о похищении автомобилей.

Обвинение просило для Кравца наказание в виде 6 лет лишения свободы, но суд учел то, что обвиняемый признал свою вину в совершении указанного ДТП и то, что у него трое несовершеннолетних детей и вынес решение об амнистии.

Дитрий Кравец в зале суда. Фото «Сегодня»

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 21.09.11

Одесские эпидемиологи опасаются попадания на территорию региона нового вида гриппа. / Как повлияют выборы президента Приднестровья на будущее республики?. Мнения украинских депутатов. / Матвийчук обещает создать в 2012 году «народный» бюджет Одесской области. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках