российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский губернатор против присоединения Приднестровья к Украине и возвращения названия Новороссия

«Нам не нужны великие потрясения», – так прокомментировал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук возможность вхождения Приднестровья состав Украины, отвечая на вопросы читателей «Нового Региона».

«Приднестровье является частью Молдовы по всем международным договорам. Это закреплено подписями всех великих держав не сейчас, и даже не в 90-е годы, а после Второй мировой войны», – добавил Матвийчук.

Также Эдуард Матвийчук прокомментировал возможность возвращения исторического названия Новороссия Одесской области.

«У нашего края богатейшая история и эта история выработала общеупотребимые сегодня названия. Это – Одесса, Одесщина. Эти названия людям привычны и не вызывают каких-либо негативных ассоциаций. В истории нашего края было название Новороссиия, но точно так же были Хаджибей или Скифия. Всё это было, но нельзя жить прошлым. Надо думать о будущем, сохраняя в нем все то, что проверено правдой истории», – заявил Матвийчук.

Полный текст ответов Эдуарда Матвийчука на вопросы читателей РИА «Новый Регион» будет опубликован в ближайшее время.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 29.09.11

Украина провела крупные военные учения на границе с Румынией (ВИДЕО). / В Одесской области хотят заменить российский газ солнечной энергией и биотопливом. / В Одессе холодает. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках