российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода»: Одесская милиция пытается «похоронить» дело об убийстве подростка

Одесская милиция пытается «замять» убийство 16-летнего Владислава Заблоцкого, который скончался в результате травмы нанесенной 17-летним Денисом Красюком. Об этом со ссылкой на родителей погибшего сообщила пресс-служба одесской областной организации «Свобода».

Как сообщила пресс-служба политической силы, партия «Свобода» обратилась в Генпрокуратуру с требованием расследовать гибель подростка и установить истинную причину его смерти, а также передать дело на расследование главному следственному управлению МВД Украины.

Как сообщили родители убитого, Владислав Заблоцкий сидел на скамейке, когда к нему из-за торгового киоска подбежал Денис Красюк и ударил несколько раз ногой в голову. Увидел, что подросток мертв, злоумышленник поднял руки и крикнул: «Я его убил!».

По факту убийства возбуждено уголовное дело, однако, по словам родителей, экспертиза пришла к выводу, что Владислав скончался от врожденной болезни, а нанесенные ему удары – легкие телесные повреждения.

Родные парня заверяют, что у него не было врожденных заболеваний – он серьезно занимался спортом и неоднократно побеждал на чемпионатах Украины и Европы.

Правоохранительные органы пытаются сфальсифицировать материалы дела, уверены родители Владислава, чтобы таким образом помочь уйти от наказания Денису Красюку – сыну влиятельных родителей.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 05.10.11

Одесский аэропорт принял более 10 тысяч паломников-хасидов. / В Одессе горел завод. / «Присоединение Приднестровья к Украине невозможно». Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках