российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский вице-мэр Ильченко после СИЗО ушел в отпуск

Заместитель городского головы Одессы Николай Ильченко после выхода из СИЗО ушел в отпуск.

Об этом сообщил в ходе брифинга адвокат вице-мэра Александр Горовой.

По его словам, другой фигурант дела – начальник КП «Побережье» Олег Кухтей находится сейчас в киевском СИЗО, а вот депутат–«регионал» (член комиссии по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу) Олег Гоцуляк проходит по делу как свидетель.

«Для того, чтобы к Ильченко не было претензий, что он использует служебное положение, Николай Степанович написал заявление и находится в отпуске», – пояснил Александр Горовой.

Кроме того, по словам юриста, у вице-мэра ухудшилось состояние здоровья.

«На нервной почве у него ухудшилось состояние здоровья, но мы сотрудничаем со следствием, и для того, чтобы следствие прошло в полном объеме, мы не использовали свое право на обжалование постановления о возбуждении уголовного дела», – добавил Александр Горовой.

Кроме того, адвокат отметил, что следственные действия могут длиться около двух месяцев.

«Сейчас следствию необходимо узаконить те материалы, которые были собраны, а это провести экспертизу меченых купюр, также провести экспертизу аудио и виде съемки, что займет не менее двух месяцев», – утверждает Александр Горовой.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вице-мэра Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка задержали 22 сентября. На следующий день прокуратура сообщила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупных размерах лицом, занимающим ответственное положение).

В субботу Печерский райсуд столицы определил меру пресечения для задержанных – Ильченко и Кухтея поместили в Лукьяновское СИЗО на два месяца, а Гоцуляка отпустили на подписку о невыезде.

Позднее появилась информация, что Ильченко задержали по наводке депутата одесского горсовета от Партии регионов Павла Серебреника. Сам Серебреник это подтвердил и заявил, что от имени Ильченко у него требовали взятку в размере 25 тысяч долларов за аренду пляжа в Одессе.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.10.11

За 9 месяцев текущего года в городской бюджет Одессы поступило 1,4 миллиарда гривен. / «Свобода»: Одесская милиция пытается «похоронить» дело об убийстве подростка. / Одесский аэропорт принял более 10 тысяч паломников-хасидов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках