российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат вице-мэра Ильченко обвиняет депутата Серебреника в разглашении материалов следствия

Адвокат заместителя городского головы Одессы Николая Ильченко Александр Горовой подал заявление в Генпрокуратуру о разглашении материалов следствия по делу вице-мэра депутатом одесского горсовета от Партии регионов Павлом Серебреником. Об этом адвокат заявил в ходе пресс-конференции.

По словам Горового, речь идет о предоставленном депутатом Павлом Серебреником на пресс-конференции постановлении о возбуждении уголовного дела против Ильченко.

«Господин Серебреник разгласил материалы следствия. За это можно привлечь к уголовной ответственности по статье 387 УК Украины, – пояснил Александр Горовой. – Я ждал неделю после разглашения этого постановления, что кто-то из Генпрокуратуры отреагирует. Я лично написал заявление, чтобы правоохранители разобрались, каким образом это постановление оказалось у Серебреника».

Кроме этого, юрист сообщил, что намерен рекомендовать Ильченко дать оценку той информации, которую распространил депутат.

Как ранее сообщал «Новый Регион», депутат одесского горсовета от Партии регионал Павел Серебреник написал заявление в Генпрокуратуру и милицию о вымогательстве вице-мэра Николая Ильченко. По словам Серебреника, от имени Ильченко у него требовали взятку в размере 25 тысяч долларов США за аренду пляжа на Большом Фонтане в Одессе.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.10.11

Одесский вице-мэр Ильченко после СИЗО ушел в отпуск. / За 9 месяцев текущего года в городской бюджет Одессы поступило 1,4 миллиарда гривен. / «Свобода»: Одесская милиция пытается «похоронить» дело об убийстве подростка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках