российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский банк «Пивденный» меняет главу правления

Вчера банк «Пивденный» объявил об уходе председателя правления Вадима Мороховского, который руководил учреждением почти 12 лет. Об этом сообщила газета «Коммерсант».

Как сообщили изданию в пресс-службе банка, решение о смене главы правления набсовет банка принял 17 октября.

«Вадим Мороховский освобождается от занимаемой должности с 21 октября в связи с его планами перейти на новую работу и с окончанием срока действия контракта», – отметили в пресс-службе.

Исполняющим обязанности председателя назначена Людмила Худияш, работавшая с 1999 года зампредом правления «Пивденного».

Однако сам Вадим Мороховский заявил изданию, что никаких планов на новую работу у него нет.

«Я 16 лет отдал этому банку, нигде не был, не отдыхал. Теперь собираюсь посвятить время другим занятиям. Я хорошо расстался с основными акционерами и ни о чем не жалею», – заявил он газете.

В то же время, источники «Коммерсанта» в банковской сфере заявляют, что смена менеджера «Пивденного» связана с ожидаемой сменой собственников банка.

«У акционеров банка был сложный конфликт вокруг харьковского торгового центра «Украина», и они искали тех, кто поможет его решить,– рассказал источник газеты.– Главный акционер Юрий Родин нашел новых партнеров, но когда они решили проблему, другие акционеры оказались не готовы отдавать свои доли. Вероятно, уход Мороховского изменит ситуацию, и обещания Юрия Родина могут быть выполнены».

Источники газеты в банке «Пивденном» сообщили, что «с пятницы акционеры планируют назначить руководителем банка дочь главы набсовета Анну Родину. Он также обратил внимание на то, что Тамара Родина, контролирующая 25% «Пивденного», работает зампредом правления «Всеукраинского банка развития». Банк принадлежит Александру Януковичу, а возглавляет его Валентина Арбузова».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 19.10.11

«Газпром»: Янукович и Медведев в Донецке ни о чем не договорились. / В Одесской области 81-летняя старушка вырастила более 1300 кустов мака «для личных нужд». / Читатели «Нового Региона» не верят в благие намерения депутатов в истории с аэропортом Одессы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках