российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе реформируют детские дома и интернаты

Рабочая группа по реформированию детских специализированных учреждений социальной направленности провела мониторинг работы городских учреждений для детей, лишенных родительской опеки разработала ряд предложений по реорганизации детских домов и интернатов города.

Как сообщило управление информации мэрии, группа проверила работу 9 специализированных учреждений, которые финансируются из городского бюджета, в которых воспитываются 630 детей, и пришла к выводу, что функционирование этих учреждений в их нынешнем виде неэффективно.

«Рабочая группа единогласно пришла к тому, что средства, которые расходуются бюджетом (около 30 миллионов гривен в год), должны быть направлены и на воспитание детей, а не только на содержание учреждений», – отмечается в сообщении управления информации.

В частности, рабочая группа предложила реформировать детский дом №9 в Центр медико-социальной реабилитации для детей с алкогольной, наркотической, токсической зависимостью. Приют № 2 предлагают сделать центром социально-психологической реабилитации детей, а школу-интернат №4 – военно-спортивным лицеем для детей-сирот, направленных из приемника-распределителя и других социально уполномоченных органов. На базе нынешнего Центра социально-психологической реабилитации детей – открыть Социальное общежитие, где будут проживать дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, а также женщины и дети, пострадавшие от насилия в семье. Также в проекте предусмотрена работа приемника-распределителя – специального учреждения ОВД для временного содержания детей возрастом от 11 лет.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 19.10.11

В Одесской области милиционер усмирял пьяного хулигана с помощью табельного оружия. / США готовы дать письменное обещание не использовать ПРО в ущерб России. Москву это не устраивает: готовится «дешевый, но технически эффективный ответ». / Одесский горсовет готов продать Тарпану землю под Староконным рынком. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках