российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситка стала чемпионкой мира по вольной борьбе (ФОТО)

Одесситка стала чемпионкой мира по вольной борьбе. Анна Василенко завоевала свой титул на соревнованиях, которые прошли в Турции, став лучшей в весовой категории до 59-ти килограммов, передает телеканал «АТВ».

По словам Анны Василенко, она знала, что победит еще до начала соревнований.

«Когда приехала на чемпионат мира, на взвешивании уже когда стою, с тренером разговариваю, и он объясняет технические моменты, как нужно... И у меня просто одна фраза – я выиграю этот мир, настолько у меня была уверенность в этом», – вспоминает спортсменка.

После этой победы девушка планирует перейти в более тяжёлую категорию – до 63-х килограммов, в которой уже можно бороться за олимпийские лицензии.

Кроме «золота» Анны Василенко, украинская сборная завоевала еще одну серебряную медаль на чемпионате в Турции. Весной спортсменов ожидают три турнира. В планах – завоевать 11 олимпийских лицензий.

«Нам нужно завоевать 11 лицензий – у меня даже сомнений нет, что мы их завоюем. Есть 3 турнира, ребята и тренеры поняли недоработки, и будем тщательно работать, и, думаю, весной обрадуют наши борцы. Думаю, те нюансы, которые мы не доработали на чемпионате мира, мы компенсируем на Олимпийских играх в Лондоне», – отметил главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов.

Чемпионка мира Анна Василенко

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 27.10.11

Янукович запретил Одесскому губернатору идти в депутаты Верховной Рады. / Одесские пограничники обнаружили в море яхту-«призрак» (ФОТО). / 27 октября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках