российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избитый николаевский журналист: Застрявшую у меня в голове пулю медики рекомендуют не извлекать

Николаевский журналист Александр Влащенко, на которого в ночь на 17 октября напали неизвестные, чувствует себя лучше. Однако пуля от травматического оружия по-прежнему остается у него в голове. Об этом Александр Влащенко сообщил в интервью «Новому Региону».

«Чувствую себя уже нормально – самочувствие улучшается, – рассказал журналист. – Пулю из головы не извлекли, медики сомневаются в необходимости ее извлечения, потому что при ее извлечении можно нанести дополнительные повреждения, которые могут иметь большие последствия, чем те, что получены при ее попадании».

Пострадавший журналист даже не предполагает, кто может стоять за покушением на него.

«Пока не известно нашили нападавших или нет, но правоохранители ко мне приходили и брали кровь, и отпечатки пальцев, – рассказал Влащенко. – Я не могу предположить, кто бы мог организовать нападение, потому что ранее никаких угроз не получал».

Как сообщила «Новому Региону» Евгения Бондаренко, руководитель николаевской областной организации «Русский блок», одним из лидеров которой является Влащенко, правоохранители, ссылаясь на тайну следствия, не рассказывают, как продвигаются поиски преступников.

«Все, что мы знаем – что были найдены отпечатки пальцев. Но где – нам не говорят, но взяли отпечатки пальцев у Александра, кровь взяли на анализ, а по нападению нам нечего не говорят – тайна следствия», – добавила Бондаренко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», нападение на Александра Влащенко произошло в ночь на 17 октября. Нападение произошло, когда журналист возвращался домой. Неизвестные избили его и несколько раз выстрелили в голову из травматического пистолета. Также у журналиста отобрали камеру и два мобильных телефона.

Ссылка по теме:

В Николаеве совершено покушение на журналиста и одного из лидеров «Русского блока»>>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.10.11

Одесситка стала чемпионкой мира по вольной борьбе (ФОТО). / Янукович запретил Одесскому губернатору идти в депутаты Верховной Рады. / Одесские пограничники обнаружили в море яхту-«призрак» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках