российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники избитого николаевского журналиста сомневаются, что на него напали ради наживы

Евгения Бондаренко, руководитель николаевской областной организации «Русский блок», одним из лидеров которого является недавно подвергшийся нападению журналист Александр Влащенко, сомневается, что это преступление совершено из корыстных побуждений. Такое мнение она высказала в интервью «Новому Региону».

По словам Евгении Бондаренко, Александр Влащенко все еще находится в больнице, и пока его не приглашали на опознание задержанных по подозрению в разбойном нападении.

«Пока есть только информация, которую распространили правоохранители. Александр пока в больнице и вряд ли в ближайшее время его будут везти на опознание, поэтому на данный момент опознания не было»,– рассказывает Евгения Бондаренко.

Кроме того, политик отметила, что версия о том, что мотивом нападения было ограбление, вызывает у нее сомнения.

«Я думаю, что если эти люди были исполнителями и выполняли, чей либо заказ, то они будут говорить, что пистолет случайно выстрелил, хотя вы сами понимаете, что случайно выстрелить оружие не может, и насколько я понимаю, то пока баллистическую экспертизу не проводили», – подчеркнула Евгения Бондаренко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на Александра Влащенко напали в ночь на 17 октября. Нападение произошло, когда журналист возвращался домой. Неизвестные избили его и несколько раз выстрелили в голову из травматического пистолета. Также у журналиста отобрали камеру и два мобильных телефона. Пострадавший получил серьезные травмы.

28 октября николаевские правоохранители задержали двоих мужчин 19 и 23 лет, которых подозревают в нападении на журналиста. Во время обыска в квартире подозреваемых найдены вещи Александра Влащенко – два телефона, диктофон, фотоаппарат, а также пневматическое оружие, из которого ранили журналиста.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.10.11

СМИ: Костусев за бесценок продает городскую землю, чтобы «залатать дыры» в бюджете Одессы. / В Одессе перезахоронили останки более тысячи жертв политических репрессий 1930-40 годов (ФОТО). / Одессу посетил круизник ледового класса (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках