российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление архитектуры требует от одесситки закрасить надпись «Слава Украине!» на балконе

Управление архитектуры и градостроительства одесского горсовета просит одесситку Викторию Сибирь стереть на своем балконе надпись «Слава Украине!», которую она восстановила после закрашивания коммунальными службами. Об этом сообщает, общественная организация «Обновление страны».

По информации общественников, письмо с требованием стереть надпись «Слава Украине», Виктория Сибирь получила от руководителя управления архитектуры и градостроительства одесского горсовета Марата Касимова, который в письме поручает председателю инспекции по благоустройству города, привести указанную часть фасада в соответствие с цветом всего дома.

«Причиной данного решения являются многочисленные жалобы соседей»,– отмечается в письме.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 13 сентября коммунальные службы города без предупреждения закрасили надпись на балконе у 20-летней Виктории Сибирь. Девушка заявила, что возмущена действиями этих людей, которые не поделали даже представиться, и обратилась в милицию.

Как рассказала девушка, композиция с подсолнечниками и надписью «Слава Украине!» появилась на балконе ее квартиры по улице Дерибасовской почти год назад. Все это время к ней никто ни разу не обращался с претензиями по поводу надписи. Также девушка сообщила, что пыталась получить объяснения от Приморской райадминистрации, но безуспешно.

Позднее Виктория Сибирь восстановила на балконе своей квартиры надпись «Слава Украине!», украшенной орнаментом с подсолнухами.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.10.11

«Черноморец» добился победы в гостях над «Оболонью» (ВИДЕО). / Осужденный в Приднестровье Илья Казак освобожден (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО). Ранее приднестровские власти освободили журналиста Эрнеста Варданяна. / Соратники избитого николаевского журналиста сомневаются, что на него напали ради наживы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках