Одесса

/

В Одессе прошло ралли радиоуправляемых автомобилей

На минувших выходных в Одессе прошли отборочные туры ралли радиоуправляемых автомобилей. Об этом сообщил телеканал «Риак». В соревнованиях «Турбо-серия» могли участвовать все желающие, и дети и взрослые, но право бороться за выход в следующий тур получали лишь участники от 8 до 14 лет.

Согласно программе ралли, участники сначала проходили пробный круг, а затем три зачетных. Одесса стала первой из шести городов Украины, принимающих соревнования. В ближайшее время ралли радиоуправляемых автомобилей пройдет во Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке. Победители соревнований в каждом из городов встретятся в гранд-финале в Киеве 17 декабря.

«Это самые большие ралли на радиоуправляемых автомобилях, которые проходят в Украине. Чем мы отличаемся от прошлого года? У нас еще больше география, ралли будут проходить в 6 городах – миллионниках», – отметила координатор проекта Анна Щербий.

Еще одна отличительная черта ралли-2011 в том, что на этот раз в скорости и маневренности соревнуются 180-граммовые машинки класса «мини-зэт», а не внедорожники, как в прошлом году.

Во время соревнований специальные модераторы помогали и взрослым, и детям разобраться в тонкостях управления машинками, которые способны развивать скорость от 20 до 170 километров в час.

Победителями отборочного тура в Одессе стали Тимофей Никульча. Он показал лучшее время заезда – 27 секунд. Второе место занял Владислав Лимзаев (32 секунды), третье – Богдан Никифорчук (33 секунды).