российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Гурвица, которого обвиняют в махинациях с городской недвижимостью, уехал в Израиль

Экс-начальник представительства по управлению коммунальной собственностью одесского горсовета Эдуард Смоляр улетел в Государство Израиль якобы для лечения.

Об этом «Новому Региону» сообщили источники в окружении бывшего чиновника, который, напомним, проходит в качестве главного фигуранта по уголовному делу о передаче частной фирме ООО «АРТ» 23 объектов недвижимости в центре Одессы. В середине октября Смоляр вышел из СИЗО под денежный залог.

«Эдуард Леонидович согласовал свой отъезд со следователем. Он ведь не находится на подписке о невыезде. В любой момент, как присутствие Смоляра потребуется следствию, он вернется», – отметил собеседник агентства.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Эдуарду Смоляру инкриминируют растраты и хищения на 38 миллионов гривен во время работы на посту начальника представительства одесского горсовета по управлению коммунальной собственностью.

Сообщником Смоляра следствие считает бывшего замначальника юридического департамента горсовета Максима Болдина, который сейчас находится на подписке о невыезде.

Экс-заместитель начальника представительства по управлению коммунальной собственности Михаил Михельман объявлен в розыск. Он подался в бега после задержания Смоляра. По данным СМИ, Михельман уехал в Израиль, где сейчас живет экс-мэр Эдуард Гурвиц.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.11.11

3 ноября в Одессе ожидаются следующие события. / Лига чемпионов. Все результаты матчей среды. / Одесский порт завершил круизный сезон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках