российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприимчивый одессит собирал и продавал оружие (ФОТО)

Одесса, Ноябрь 03 (Новый Регион, Елена Соломина) – 48-летний одессит задержан правоохранителями по подозрению в продаже оружия собственного изготовления. Об этом сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел.

Как установило следствие, мужчина, работающий кузнецом, увлекся реставрацией оружия еще в юности. Сначала он восстанавливал оружие времен Великой Отечественной войны, а затем начал собирать пистолеты и патроны для продажи.

Мужчина был задержан во время продажи пистолета Макарова, за который получил 10, 5 тысяч гривен. Как установила экспертиза, данный пистолет – макет, переделанный под огнестрельное оружие. При себе у торговца был еще один пистолет – ТТ, который тоже изъят.

Как было установлено, ранее кузнец продал револьвер системы «Наган» и патроны к нему.

Во время обыска в доме задержанного обнаружен целый арсенал оружия, включая пулемет.

Кузнеца задержали во время продажи очередного пистолета

В доме задержанного провели обыск

Во время обыска обнаружен целый арсенал оружия и патронов

Одесса. Другие новости 03.11.11

Ильичевский порт наращивает грузооборот. / ФМС: Россия должна платить пенсии мигрантам. Чтобы гастарбайтеры приезжали охотнее и легально. / Соратник Гурвица, которого обвиняют в махинациях с городской недвижимостью, уехал в Израиль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках