российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский аэропорт возглавил менеджер Кауфмана

Генеральный директор одесского аэропорта Николай Никитенко освобожден с занимаемой должности. Об этом сообщило управление информации одесской мэрии. Причина увольнение – окончание срока трудового договора.

Новым руководителем одесского аэропорта назначен Михаил Крайтман, ранее занимавший должность заместителя директора предприятия.

Отметим, что Крайтман – бывший директор Первого ликеро-водочного завода, входящего в корпорацию «Оверлайн». Владелец последней – Борис Кауфман.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 8 июля нынешнего года депутаты одесского горсовета приняли решение о передаче аэропорта «Одесса» в совместное пользование муниципалитета и частной фирмы «Одесса эйрпорт девелопмент».

Аэропорт изменил форму собственности из коммунального предприятия на общество с ограниченной ответственностью, в котором 75% уставного фонда принадлежит частной компании. Город вошел в уставной фонд имуществом аэропорта, стоимость которого была оценена в 118 миллионов гривен.

19 октября на сессию горсовета был вынесен вопрос об отмене передачи аэропорта в частные руки. Авторы законопроекта мотивировали необходимость отмены передачи тем, что аэропорт передали с нарушением закона о частном и государственном партнерстве, а также в связи с недовольством общественности. Однако депутаты не поддержали решение о возвращении аэропорта в коммунальную собственность.

По информации СМИ, за компанией «Одесса эйрпорт девелопмент» стоят крупные одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский.


Одесса, Елена Соломина


Одесса. Другие новости 03.11.11

У митрополита Владимира трудности с дыханием. / Путина обвинили в избиении жены и внебрачных связях. В прессу попали материалы западногерманской разведки. / Предприимчивый одессит собирал и продавал оружие (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках