российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские СМИ опубликовали интервью с братом Дикаева Милиция сомневается в его подлинности

Ряд одесских СМИ опубликовали интервью с братом убитого в Одессе 1 октября киллера Аслана Дикаева Адамом, в котором он заявляет, что его брат не был преступником, а работал на МВД Украины.

«Аслан Дикаев никогда не участвовал в гражданской войне в Чечне. Он служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны Российской Федерации, а потом, после демобилизации 7 лет прослужил в органах милиции. – цитирует Адама Дикаева издание «048». – Он никогда не был бандитом, он с бандитами боролся! Сами подумайте, смог бы стать убийцей человек, работающий в милиции?»

По словам Адама Дикаева, Аслан приехал в Украину 5 лет назад отдыхать в Крыму. Там на него, при посредничестве некого бизнесмена «вышли» заместитель министра внутренних дел и один из руководителей одесской милиции. После этого он уволился и перебрался на Украину. Родным Дикаев говорил, что работает охранником у бизнесмена.

«Больше он рассказал мне в прошлом году, когда я отдыхал в Одессе в санатории имени Чкалова. Он приехал ко мне и рассказал о связях с руководством украинской милиции и о том, что работает он на них», – заявил Адам Дикаев.

По словам Адама, его брат собирался уехать из Украины, и именно поэтому милиция начала за ним охоту.

Руководитель Главного управления внутренних дел в Одесской области Михаил Яцков заявил, что интервью с братом Дикаева – провокация.

По словам милиционера, в фактах, изложенных Адамом Дикаевым, есть ряд хронологических несовпадений.

Если же все-таки это интервью давал брат Дикаева, то это лишь «попытка обелить брата», заявил милиционер. Также Михаил Яцков отметил, что с милицией Адам Дикаев не связывался.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.11.11

Польша начала покупать русский газ у Германии. Это дешевле, чем приобретать топливо напрямую у России. / Под Одессой на свалке нашли авиабомбу времен ВОВ. / Фестиваль Пугачевой Crimea Music Fest обречен на продолжение. Примадонна даже присмотрела жилье в Ялте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках