российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области рискует замерзнуть целое село

Накануне зимних холодов жители села Лиманское Ренийского района остались без отопления. Полтысячи жителей населенного пункта разрушили печки в своих домах в надежде на скорую газификацию, но «голубого топлива» так и не дождались. Об этом пишет газета «Сегодня».

Как рассказали в местном сельсовете, в 2010-м фирма-подрядчик довела за бюджетный счет трубу до Лиманского, подключив школу. Но за то, чтобы протянуть газопровод через все село и дать «голубое топливо» в жилые дома, запросили 3,4 миллиона гривен.

«Это по 6,8 тысяч гривен на семью. Часть лиманцев разными путями – заняв, продав коров и т. д. – деньги собрала, но многие не смогли заплатить, – рассказал газете сотрудник сельсовета. – Тогда руководство фирмы заявило, что не пустит газ, пока не получит все деньги. Еще хуже то, что в надежде на газовое отопление люди развалили старые печи, поскольку по техусловиям без этого нельзя устанавливать котлы. Все село может замерзнуть».

Сейчас лиманцы готовятся к акциям протеста.

Глава облсовета Николай Пундик, обещает разобраться в происходящем.

«Обычно вопрос газификации решается в индивидуальном порядке. Кто заплатил, тому трубу к дому и подводят, – говорит он. – Но чтобы держать в заложниках все село, такого еще не было».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.11.11

В Одесской области грабитель ворвался в магазин и едва не задушил продавщицу. / Милиция: Пострадавшим во время операции по обезвреживанию Дикаева заплатят 870 тысяч. / Одесские СМИ опубликовали интервью с братом Дикаева. Милиция сомневается в его подлинности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках