российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Дикаева похоронили в Грозном 14 октября (ФОТО)

Тело убитого в Одессе 1 октября во время операции Аслана Дикаева уже 13 октября передали его матери, а 14 его похоронили в Грозном. Об этом сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на брата Дикаева Адама.

Напомним, ранее в городской прокуратуре говорили, что тело киллера находится в морге, и его выдадут жене только после окончания следственных действий».

Как рассказал Адам Дикаев, Диана Федорова, гражданская жена Дикаева, с 2007 года воспитывала двоих детей Аслана от первого брака, 5-летнего Абдул-Малика и 3-летнюю Аминат, которых чеченец привез на Украину. Сейчас опекунство над малышами оформляет брат убитого.

По словам Адама, Диана сейчас находится в положении, но несмотря на это, ее задержали по обвинению в хранении оружия и сейчас она находится в СИЗО.

Брат убитого чеченца также утверждает, что его допросили украинские милиционеры, которые специально для этого приехали в Грозный.

«Но я особо с ними не откровенничал, потому что уверен: гибель моего брата была выгодна каким-то крупным чиновникам в украинском МВД. В украинских и российских СМИ извратили правду о том, что произошло на самом деле 1 октября в Одессе. Я уверен, что на меня будет оказано давление, но ради правды готов на все», – рассказал Адам «Сегодня».

Брат убитого чеченца также рассказал, что Аслан Дикаев до переезда вна Украину работал в уголовном розыске Грозного и четырежды был награжден орденами, медалями и грамотами РФ за подвиги, совершенные в ходе контртеррористических операций против чеченских боевиков в ходе 2-й чеченской войны.

Как ранее сообщал «Новый Регион», глава одесского управления внутренних дел Михаил Яцков заявил, что сомневается в подлинности интервью Адама Дикаева, поскольку в нем есть ряд хронологических несоответствий. Также Михаил Яцков заявил, что Адам Дикаев с милицией не связывался. Информацию о том, что Аслан Дикаев работал на МВД Украины Яцков категорически опроверг.

Аслан Дикаев с детьми

Дикаев четырежды был награжден орденами, медалями и грамотами РФ

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 04.11.11

4 ноября в Одессе ожидаются следующие события. / Чиновник раскритиковал книгу о Донецко-Криворожской республике за утверждение о том, что Юго-Восток считает себя Россией. / На Украине нет людей, готовых применить против власти оружие, – мнение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках