российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские анархисты требуют прекратить коррупцию в школах (ФОТО)

Одесская организация партии «Союз анархистов Украины» требует от городской власти прекратить коррупцию в школах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около 20 активистов партии «Союз анархистов Украины» пикетировали здание одесского горсовета и требовали от городской власти прекратить школьную коррупцию под видом благотворительности.

По словам члена политсовета одесской областной организации партии «Союз анархистов Украины» Вячеслава Азарова, чиновники под видом благотворительной акции «Копилка доброй надежды» собрали со школьников города порядка 200 тысяч гривен.

«Предлог благотворителей самый обычный – на лечение онкобольных детей и воспитание сострадания у подрастающего поколения. Но в Украине все благие начинания делаются через пятую точку, потому что на лечение больных детей чиновники удумали собрать деньги с самих же детей. У нас эта акция становится в один ряд с прочими поборами на ремонты, турникеты, учебники и подарки учителям, что является своеобразной школьной коррупцией, – пояснил Вячеслав Азаров. – Поэтому анархисты считают, что следующим шагом властей должен стать сбор денег с бездомных на строительство жилья».

Кроме того, анархист считает, что в связи с такими поборами управление образования и вице-мэр Елена Павлова должны предстать перед национальной комиссией по морали.

«Чиновникам от образования мы предлагаем собрать на лечение больных детей свою выручку от коррупции», – добавил Азаров.

В ходе пикета анархисты скандировали: «Нашли кого доить!» и «Отдайте детям ваши взятки».

Отметим, что в ходе акции к анархистам подошли представители исполнительной службы и ознакомили с решением одесского административного окружного суда о запрете проведения акций на Думской площади 4 ноября.

«Раз нам нельзя стоять на площади, тогда мы отойдем назад и проведем свою акцию на Приморском бульваре», – отметил Вячеслав Азаров.

Акция протсета анархистов у стен горсовета

Участники акции протеста

Манифестанты

Плакаты анархистов

Азаров зачитывает решение суда

После ознакомления с решением суда анархисты переместились на Приморский бульвар

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 04.11.11

4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО). Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг. / «Три страны – один народ!» – шествие по случаю Дня русского единства прошло в Херсоне (ФОТО). / В Одессе суд запретил проведение «Русского марша». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках