российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В текущем году одесский аэропорт обслужил более 700 тысяч пассажиров

За 10 месяцев 2011 года пассажиропоток одесского аэропорта вырос почти на 15%. Об этом сообщила пресс-службе одесского аэропорта.

За указанное время услугами аэропорта воспользовались 712,1 тысяч человек. Это на 14,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество выполненных рейсов возросло на 7,3% и составило 12655 рейсов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 8 июля нынешнего года депутаты одесского горсовета приняли решение о передаче аэропорта «Одесса» в совместное пользование муниципалитета и частной фирмы «Одесса эйрпорт девелопмент».

Аэропорт изменил форму собственности из коммунального предприятия на общество с ограниченной ответственностью, в котором 75% уставного фонда принадлежит частной компании. Город вошел в уставной фонд имуществом аэропорта, стоимость которого была оценена в 118 миллионов гривен.

19 октября на сессию горсовета был вынесен вопрос об отмене передачи аэропорта в частные руки. Авторы законопроекта мотивировали необходимость отмены передачи тем, что аэропорт передали с нарушением закона о частном и государственном партнерстве, а также в связи с недовольством общественности. Однако депутаты не поддержали решение о возвращении аэропорта в коммунальную собственность.

По информации СМИ, за компанией «Одесса эйрпорт девелопмент» стоят крупные одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский.

3 ноября стало известно о том, что аэропорт возглавил Михаил Крайтман бывший директор Первого ликероводочного завода, входящего в корпорацию «Оверлайн». Владелец последней – Борис Кауфман.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.11.11

В Одесской области высокопоставленный «регионал» угрожал депутату горсовета. / В Одесской области глава сельсовета ответит перед судом за выделение себе материальной помощи в 130 тысяч гривен. / В Одессе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках