российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: Раскол в одесской организации КПУ повторится по всей Украине

Раскол в одесской организации Компартии Украины и исключение из фракции КПУ в Одесском областном совете депутата Алексея Албу – тревожный сигнал для всей партии, подобные инциденты будут повторяться и в других областях.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Леонид Грач, который ранее сам был исключен из рядов КПУ.

«Надо по-серьезному к этим явлениям относиться, потому что Албу – молодой парень и молодой коммунист, и поступил порядочно. Порядочность эта заключается в том, что ренегаты, Симоненко и компания, встали на путь предательства и совершают еще большие гнусности, чем совершил Горбачев, предав партию и развалив Советский Союз»,– сказал Грач.

«Симоненко встал на путь обеспечения своих благ, потому что ему необходимо кормить маленьких детей. То, что еще Симоненко в большинстве, свидетельствует о том, что он согласен с тем, что творит Янукович, а Албу это не понравилось, вот его и исключили», – добавил парламентарий.

Он утверждает, что подобные исключения из Компартии происходят по всей Украине.

«Такая ситуация затронула всю Компартию, и сегодня многие ее члены покидают партию, или их выгоняют»,– подчеркнул Леонид Грач.

Как сообщал ранее «Новый Регион», одесские коммунисты исключили из партии депутата одесского областного совета Алексея Албу.

По словам Албу, 31 октября текущего года на заседании одесского бюро КПУ было принято решение исключить его из партии за систематическое невыполнение указаний вышестоящих партийных органов.

Депутат считает, что его исключили по инициативе депутата Верховной Рады Украины от КПУ Евгения Царькова.

«Мое исключение состоит не в выполнении решений вышестоящих органов, а в сложившейся внутрипартийной ситуации… Сегодняшнее КПУ больше похоже на коммерческую структуру, где назначаются региональные менеджеры. КПУ сегодня переживает период «сахаризма». С приходом госпожи Сахаровой (Лариса Сахарова – член президиума КПУ, – прим. «НР»), она построила практически всех региональных лидеров, в том числе и Царькова. Я думаю, перед Царьковым стояла задача о моем исключении и он, наплевав на семилетнюю дружбу, принялся выполнять ее, – рассказал Алексей Албу. – Я надеюсь, что сегодня в Украине есть политсилы, которые ближе к идеям Маркса, чем КПУ. Если мы их не найдем, то мы создадим свою политическую силу».

По информации источников в одесской областной организации КПУ, ссора между Евгением Царьковым и Алексеем Албу возникла из-за того, что Албу упрекнул Царькова в том, что тот ездит на «Лексусе» и имеет дачу в престижном районе Одессы.

В свою очередь, Евгений Царьков заявил «Новому Региону», что подобную информацию он комментировать не намерен, а что касается исключения Алексея Албу из партии, то это решение коллективное. Также Евгений Царьков заявил, что между ним и Алексеем Албу нет конфликта.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.11.11

Найден телефонный террорист, «заминировавший» одесское СИЗО. / Компартия Украины – это настоящая оппозиция, или «подстилки» донецких?. Опрос читателей «НР». / В Одессе восстановят «мещанскую» церковь (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках