российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона»: В Одессе парку Шевченко нужно вернуть название в честь российского императора Александра «Регионалы» и «тигипковцы» считают иначе

Почти половина читателей РИА «Новый Регион» (47,84%) поддерживают идею возвращения в Одессе парку Шевченко исторического названия в честь российского императора Александра.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте агентства.

Еще 33,72% респондентов заявили, что выступают против переименования, поскольку, по их мнению, одесситы уже привыкли к тому, что парк носит имя Шевченко.

16,23% участников голосования считают, что, прежде чем переименовывать, парк следовало бы привести в порядок, а еще 2,21% опрошенных признались, что им все равно, в честь кого будет называться одесский парк.

Опрос проходил с 10 по 25 ноября, в нем приняли участие 1041 человек.

Несмотря на значительное число сторонников возвращения исторического названия парку, представители депутатского корпуса горсовета Одессы дают понять, что переименование вряд ли состоится в ближайшее время.

«Я считаю, что переименование парка Шевченко в Александровский парк может вызвать возмущение общественности, поэтому мы рассматриваем вопрос о переименовании одной из аллей в парке в Александровскую аллею. Как вариант это может быть аллея возле Александровской колонны. Я думаю, что таким бы образом мы бы почтили память Александра Второго и 400-летие династии Романовых, которое будет в следующем году», – сказала «Новому Региону» депутат одесского горсовета от Партии регионов, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского монастыря игуменья Серафима.

С ней солидарна и депутат одесского горсовета от партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант.

«Можно говорит о том, что Александровский парк – это исторический топоним, но большая часть поколений одесситов выросла при парке Шевченко, и я бы не поддерживала эту инициативу», – отрезала народная избранница.

Одесса, Елена Соломина, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.11.11

Глава одесского облсовета поедет в Китай за инвестициями. / Телеведущий призвал к «приоритетности» украинского языка в эфире. / СМИ: «Регионалы» отказались предоставлять «тёплые места» членам партии Тигипко. Фабрикант верит, что еще не все потеряно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках