российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесском зоопарке может появиться слоненок «из пробирки»

В декабре-январе в одесский зоопарк приедут специалисты из Германии, которые обследуют слониху Венди и изучат возможность ее искусственного оплодотворения. Об этом сообщил телеканал «Риак» со ссылкой на заместителя директора зоопарка Игоря Белякова.

По его словам, обследовать слониху будет сложно – она никого к себе не подпускает.

«Она не контактная, не ручная и проводить с ней какие то манипуляции будет крайне тяжело. Если она родит нам еще детеныша, то и ей будет хорошо и нескучно, она такая самоотверженная мать и получить приплод это было бы очень здорово», – отметил Беляков.

Напомним, Венди уже родила троих малышей. Отцом ее малышей был слон Тарун, умерший в 2008 году. Венди и Таруна привезли в одесский зоопарк в начале 80-х годов.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 25.11.11

Читатели «Нового Региона»: В Одессе парку Шевченко нужно вернуть название в честь российского императора Александра. «Регионалы» и «тигипковцы» считают иначе. / Глава одесского облсовета поедет в Китай за инвестициями. / Телеведущий призвал к «приоритетности» украинского языка в эфире. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках