российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе требуют провести общественные слушания по генплану

Ряд общественных деятелей Одессы обратились к городскому совету с требованием инициировать общественные слушания по Генеральному плану застройки Одессы, который рассматривался на минувшей сессии и был отправлен на доработку.

По словам общественников, секретарь горсовета Олег Брындак обязан в течение 20 дней рассмотреть обращение и выдать им подписные листы для сбора подписей горожан в поддержку общественных слушаний.

Также общественники потребовали предоставить доступ горожанам к проекту генплана и провести его экспертизу с участием группы специалистов.

По словам представителя общественной организации «Демократический альянс» Алексея Черного, он более недели назад обратился в горсовет с требованием предоставить ему материалы генплана, однако ответа так и не получил. Общественник отметил, что намерен обратиться в прокуратуру с требованием снять с проекта генплана незаконный гриф «Для служебного пользования», поскольку это противоречит закону «О доступе к публичной информации».

Ссылка по теме:

Одесский горсовет не поддержал «генплан Гурвица» (ФОТО)>>>

Горсовету Одессы предлагают утвердить «генплан Гурвица»>>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 29.11.11

Около правительства Украины милиция сдерживает митингующих «чернобыльцев» и «афганцев» (Добавлены новые ФОТО, ВИДЕО). / Накануне Нового года в Одессе будут продавать санатории. / Костусев хочет продать одесский «Привоз». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках