российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе задержали группу угонщиков престижных автомобилей

Одесские правоохранители задержали группу угонщиков, которые специализировались на угонах автомобилей BMW серии X5 и X6.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления внутренних дел, в группировку входили три человека, каждый из которых имел свои четко определенные функции.

Организатор – ранее судимый 43-летний одессит, который провел в местах лишения свободы 14 лет, в том числе, за втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность.

Его подельники – 21-летний студент одного из одесских вузов и 36-летний работник фирмы по установке металлопластиковых окон.

Студент занимался подбором и арендой гаражей для похищенных машин, а также перегонкой их покупателям, а установщик окон – различными техническими вопросами. Он отпиливал у автомобиля дверную ручку и с помощью специального электронного оборудования считывал информацию, перезагружая таким образом бортовой компьютер, после чего автомобиль уже заводился.

Во время обысков по местам проживания подозреваемых изъяты ключи от арендованных гаражей, фотоаппарат одного из пострадавших, ноутбук с фотографиями машин и предложениями об их продаже, чип для считывания электронного кода замка зажигания. В арендованных гаражах оперативники выявили два недавно похищенных автомобиля. Угонщики собирались найти покупателей для краденых авто через Интернет.

Возбуждено уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Проверяется причастность членов группы к другим аналогичным преступлениям.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 29.11.11

Фирташ утверждает, что предстоящие выборы на Украине будут традиционно честными. / В Одессе сгорели два аварийных дома (ФОТО). Есть погибшие. / В Одессе требуют провести общественные слушания по генплану. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках