российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» не видят ничего плохого в том, что делопроизводство в Одесской области ведется только на украинском

Одесский областной совет ежегодно выделяет средства на поддержку национальных языков, в том числе и русского, в регионе. Это происходит в рамках решения об имплементации положений Европейской хартии развития языков в Одесской области, принятого депутатами одесского облсовета V cозыва. Об этом глава облсовета Николай Пундик заявил, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион» о необходимости принятия программы развития русского языка в Одесской области.

При этом он не уточнил, о каких суммах идет речь.

Николай Пундик также отметил, что вся документация в одесском облсовете ведется на украинском языке.

«По закону у нас один государственный язык. Мы действуем строго в рамках закона, и в этом я не вижу ничего плохого. Мы изучили законодательную базу и должны признать, что у Одесского областного совета нет полномочий изменять правовой статус того или иного языка», – отметил Пундик.

Полный текст ответов Николая Пундика на вопросы читателей «Нового Региона» будет опубликован на сайте агентства в среду, 30 ноября.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 29.11.11

Азаров закашлялся от шутки Фирташа. / Глава одесского облсовета признался, что существующий проект генплана вызывает у него тревогу. / Константин Затулин ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион. Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках