российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области продолжается падение промышленного производства

За десять месяцев текущего года в Одесском регионе падение объемов промышленного производства составило более 19%.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник управления экономики одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«Это связано в первую очередь со снижением нефтепереработки в результате простоя «Лукойла», – отметил Олег Муратов. – Также мы наблюдаем небольшое снижение и в пищевой промышленности».

Экономист утверждает, что в сельскохозяйственной отрасли региона наблюдается рост 108% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также, по словам чиновника, небольшой рост наблюдается и в сфере строительства.

«В строительной сфере за 10 месяцев рост составил 1,7%, а по итогам года ожидаем рост порядка 4%. В эксплуатацию было введено жилья 463 тысячи квадратных метра, при этом порядка 50 тысяч квадратных метров не было учтено, так как это индивидуальные постройки, – рассказал Олег Муратов. – По большей степени это результат финансирования строительства из местных бюджетов. Так, из бюджета развития области на строительство социальных объектов было выделено 270 миллионов гривен».

Кроме того, специалист отметил, что выросли объемы переработки грузов на 4% и оборот розничной торговли на 14%.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.12.11

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО). Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом. / 1 декабря в Одессе ожидаются следующие события. / Зрители раскритиковали фильм о Высоцком. Сегодня он выходит в прокат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках