российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволена начальник одесской областной службы по делам детей

Губернатор Одесской области Матвийчук заявил, что служба по делам детей работает неудовлетворительно. Об этом он заявил в ходе коллегии областной администрации. По словам чиновника, к такому выводе пришла комиссия, которая проверяла интернаты области.

В связи с тем, что комиссия выявила множество нарушений в работе службы по делам детей, была уволена ее начальник Людмила Швирева.

«Пусть руководители интернатов не надеются, что они многое пересидели и пересидят еще. Так как руководитель комиссии сам воспитанник интерната, и поэтому пытаться от него что-то скрыть не получится. Это надо же чтобы в интернате дети спали на порванных постелях, а в это время склад был забит, и эти чиновники мне на комиссию жалобы пишут. Я всем руки и ноги пообламываю. Вы меня за кого держите?», – возмутился Эдуард Матвийчук.

Имя нового начальника службы по делам детей губернатор не назвал. Сообщил лишь, что кандидат уже есть.

«Кандидат есть, сейчас проходит процесс согласования кандидата, который займет должность руководителя данной службы», – отметил Матвийчук.

Как ранее сообщал «Новый Регион», несколько месяцев назад в одесском интернате №4 были выявлены случаи воровства денег со счетов детей-сирот.

А в каролино-бугазском интернате, по данным СМИ, воспитанников кормили испорченными продуктами, которые по дешевке закупал директор учреждения, присваивая оставшиеся деньги. По словам самих воспитанников, зубную пасту и новую одежду им выдавали только накануне приезда ревизоров.

Напомним, ранее за неудовлетворительную работу был уволен целый отдел по работе с интернатами, который находился в составе областного управления образования.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.12.11

Киевский политолог: Раскол Украины невозможен, даже в Крыму 70% считают её своей Родиной. / В Киеве поспорили, готовилась ли Россия к войне против Украины. / 45% жителей Украины считают, что существует проблема газовой зависимости от России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках