российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Из-за провала операции по задержанию банды Дикаева лишились должностей трое милицейских начальников

По результатам служебного расследования после провальной операции по ликвидации банды чеченского киллера Дикаева 1 октября уволили заместителя начальника управления угрозыска ГУ МВД, начальника отдела профессиональной подготовки управления кадрового обеспечения и заместителя начальника ГУ МВД, начальника криминальной милиции. Об этом пишет газета «Сегодня»

Кроме того, начальник ГУМВД Украины в Одесской области, начальник управления уголовного розыска этого же подразделения и начальник отдела ГИРФЛ ГУМВД предупреждены о неполном должностном соответствии, а начальнику управления кадрового обеспечения ГУМВД объявлен строгий выговор.

По факту происшествия проводится дополнительное служебное расследование, по результатам которого «возможна корректировка окончательных мер дисциплинарного воздействия».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 29 на 30 сентября текущего года у села Кошары под Одессой при попытке задержания киллер Аслан Дикаев с сообщниками убили двоих и ранили еще двоих правоохранителей. После перестрелки преступники скрылись.1 октября сотрудникам милиции обнаружили, что Аслан Дикаев и Хасан Хадисов находятся в частной гостинице «Особняк» на 8 станции Большого Фонтана в Одессе. Штурм флигеля, где скрывались преступники длился более 5 часов. Аслан Дикаев и Хасан Хадисов были убиты. Третьему сообщнику крымчанину Андрею Щемятенкову удалось уйти. Он до сих пор в розыске.

Позже МВД сообщило о задержании еще пяти членов банды.

Позднее стало известно о задержании жены Дикаева крымчанки Дианы Федоровой.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 08.12.11

В Одесской области парни украли более тонны чугунных изделий. / 8 декабря в Одессе ожидаются следующие события. / СМИ: «Регионал» Сергей Кивалов учит свою секретаршу в Англии за счет бюджета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках