российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские защитники животных протестовали против эксплуатации зверей (ФОТО)

В Международный день защиты животных в Одессе в Городском саду прошла акция против эксплуатации зверей в цирке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции участвовали около десятка активистов Общества защиты животных.

«Наша акция направлена на защиту прав животных. В 1978 году ООН приняла конвенцию по защите прав человека и зоозащитники начали в это т же день отмечать права защиты животных. Это логично, так как у них есть права, – отметила член инициативной группы по защите прав животных Елена Марченко. – Мы пытаемся привлечь внимание людей к тому, что животные у нас бесправные. Яркий пример – использование животных в цирковых мероприятиях. В цирках должны выступать акробаты, клоуны, а не животные».

«Мы никогда не построим общество без насилия и войн, если будем попирать права животных в своих интересах. Нельзя попирать права других. Более того, животные содержаться в клетках. К примеру, медведь в клетке – 1,30 1,60 1,75 квадратных метров в жутких условиях, а для медведя положено минимум 30 квадратных метров», – отметила Елена Марченко.

Акция защитников животных

Защитники животных призвали прекратить массовое убийство бездомных собак в преддверии Евро-2012

Участник акции

Защитница животных

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.12.11

На выборах в Приднестровье лидирует независимый кандидат Евгений Шевчук (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Игорь Смирнов может оказаться за бортом. / Российские коммунисты: В марте отправляем Путина в отставку (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). А в декабре 2012 новый президент Зюганов проводит честные выборы в Госдуму. / В Одесской области суд отобрал годовалых близнецов у нерадивой матери. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках