российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Пока Костусев в больнице, в Одессу вернулся Гурвиц Он намерен снова бороться за кресло мэра

Пока мэр Одессы Алексей Костусев находится в больнице с гипертоническим кризом, а вопрос о его отставке завис в воздухе, в город прибыл экс-мэр Эдуард Гурвиц. Об этом пишет газета «Сегодня».

По данным издания, Гурвиц уже успел получить регистрацию в Одессе. Экс-мэр прописался в новой высотке в Высоком переулке.

Эту информацию газете официально подтвердил глава фракции партии «Фронт перемен» в одесском горсовете Александр Остапенко.

«Эдуард Иосифович намерен активизировать свою общественную деятельность в Одессе и принять участие в выборах народных депутатов, а также в возможных перевыборах городского головы», – сказал «фронтовик», добавив, что сейчас Гурвиц находится в Киеве.

Напомним, Эдуард Гурвиц уже раз прописывался в Одессе – накануне выборов 2002 года. Пройдя тогда в Раду, он сменил регистрацию на киевскую. А вернувшись в 2005-м в кресло мэра, зарегистрировался в селе Фонтанка Коминтерновского района (у Гурвица там находится доставшийся по наследству дом, – прим «НР»). При этом он вместе с семьей проживал в арендованных у горсовета комнатах Дома приемов на Гагаринском плато.

Эксперты говорят: прописка нужна Гурвицу, чтобы не дать недругам повода заблокировать его участие в возможной мэрской гонке: «В законе о местных выборах есть спорный момент. С одной стороны, от кандидата прямо не требуют наличие местной регистрации. С другой, сказано, что быть избранным может только человек, имеющий право голоса на этих выборах, то есть член территориальной громады», – говорит глава облорганизации КИУ Анатолий Бойко.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 12.12.11

Одесские защитники животных протестовали против эксплуатации зверей (ФОТО). / На выборах в Приднестровье лидирует независимый кандидат Евгений Шевчук (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Игорь Смирнов может оказаться за бортом. / Российские коммунисты: В марте отправляем Путина в отставку (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). А в декабре 2012 новый президент Зюганов проводит честные выборы в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках