российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Одесской области орудуют грабители, убивающие пенсионеров

На минувшей неделе в селе Гольма Балтского района Одесской области нашли мертвой в собственном доме 73-летнюю пенсионерку Надежду Колисниченко. Милиция утверждает, что женщина умерла из-за сердечной недостаточности, а местные жители говорят: их односельчанку убил грабитель, который якобы давно орудует в населенном пункте. Об этом пишет газета «Сегодня».

Как ранее сообщалось, в августе в этом же селе ограбили семью пенсионеров Дмитрия и Галины Караман. В их дом проник преступник и потребовал от пенсионеров указать ему место, где они хранят ценности. Получив отказ, он начал избивать стариков. В конце концов супруги отдали преступнику 10 тысяч гривен, которые копили на собственные похороны. К слову, Дмитрий Караман – ветеран Великой Отечественной, кавалер ордена Славы.

Как рассказали газете односельчане погибшей Надежды Колисниченко, с ней произошло примерно то же, что и с Караманами, но ей повезло меньше – после ограбления женщина не выжила.

«Это произошло вечером, – рассказал гольмянец Андрей. – Дверь в дом была открыта. Ее нашли возле кровати, тумбочка рядом была вся в крови. Телевизор работал. Сын Надежды Федоровны, который, узнав о смерти матери, приехал из Белгорода-Днестровского, сказал, что из дома пропали деньги и мобильный телефон. Поэтому в милицейскую версию никто не верит. Село взбудоражено, люди начали запирать двери, пенсионеры боятся выходить на улицу даже в вечернее время».

Местный фермер Евгений Кифоренко добавляет: подобные случаи были в Гольме и ранее. «До 10% жителей балтских сел – люди без паспортов, бывшие бездомные из соседней Молдовы. Нелегалы перебираются к нам через кордон и занимают брошенные дома. Серьезной борьбы с этим явлением никто не ведет. Максимум вывезут их на границу и оставят там, а они возвращаются. А ведь иные из них за бутылку водки готовы на многое», – говорит предприниматель.

Однако начальник Балтского райотдела милиции Михаил Граненко полностью опровергает слова гольмянцев.

«Никто Колисниченко не убивал, это несчастный случай, что подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Женщина и раньше жаловалась на сердце, находилась на учете в больнице», – заявил милиционер, добавив, что ему ничего неизвестно о пропавших из дома пенсионерке телефоне и деньгах.

По словам Граненко, в 2011 году в Гольме зафиксирован только один факт разбойного нападения – на семью Караман: «К сожалению, преступник до сих пор не найден, мы продолжаем розыскные мероприятия».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.12.11

Советник Костусева: Мэр должен сегодня определиться по поводу своей отставки. / Голодовки не оказывают должного влияния на украинских чиновников и олигархов, – Беркут. / Украине следовало бы ставить вопрос о присоединении Приднестровья, – политик. «Приднестровье категорически не хочет в Румынию». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках