российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская городская власть не выделяет денег на содержание приюта для бездомных животных

Одесская мэрия в течение 12 лет не финансировала немецкий приют для бездомных животных, открытый в Одессе. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции почетный президент немецкого союза защиты животных Вольфганг Апель.

По его словам, когда приют создавался, то предусматривалось, что городская власть будет выделять финансовую помощь приюту.

«Город обещал поддержку, но деньги никогда не выплачивались», – заявил Вольфганг Апель.

В свою очередь директор одесского приюта для бездомных животных Ирина Наумова отметила, что в 2009 – 2010 годах приют муниципалитет не закупил для приюта даже самого необходимого – даже вакцин и корма.

«Ранее такая помощь оказывалась стабильно, – отметила Наумова. – Хотя в этом году мэрия выделила 1,5 тысячи доз вакцин и 6 тысяч тонн корма, но этой помощи недостаточно. Ежегодно приют тратит 25 тысяч тонн корма и делает 4 тысячи вакцин животным».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.12.11

Огрызко: Путину нужна маленькая победоносная война против Украины, чтобы компенсировать провал «Единой России». / Накануне Нового года в Одесской области усиленно охраняют хвойные питомники. / Суд отказался удовлетворить апелляцию об освобождении Тимошенко (Добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках