российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет не согласился на общественные слушания по генплану

Депутаты десского горсовета на сегодняшнейсессии не поддержали проект решения «О проведении общественного обсуждения проекта Генерального плана города Одессы и общественных слушаний об учете общественных интересов при разработке Генерального плана города Одессы».

По словам депутата одесского городского совета от Партии регионов Дениса Балуха, в связи с тем, что общественные слушания по генплану прошли и проводить их снова нет смысла.

В свою очередь депутат одесского горсовета от партии «Сильная Украина» Александр Ищенко выступил за проведение общественных слушаний и снятие грифа секретности с проекта генплана города.

«Мы предлагаем провести сначала общественные обсуждения, где каждый сможет внести свои предложения и замечания, а потом провести по всей процедуре общественные слушания. Мы предлагаем рассекретить все материалы, которые не представляют государственной тайны, и ознакомить с ними одесситов», – заявил Ищенко.

Вице-мэр Одессы Александр Орлов отметил, что данный проект решения – «не более, чем популизм». В результате за проведение общественных слушаний по генплану проголосовали только 37 депутатов из 102 присутствующих.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 22 ноября депутаты горсовета не поддержали проект генплана и отправили его на доработку. В момент обсуждения вопроса под стенами горсовета митинговали несколько сотен одесситов. Они требовали опубликовать проект генплана на сайте горсовета и провести общественные слушания.

Напомним, существующий проект генплана журналисты уже окрестили «генпланом Гурвица», поскольку он основывается на документах, разработанных еще при прежней власти в 2008 году. Тогда проект вызвал волну акций протеста горожан, которые выступили против сноса частного сектора и застройки побережья.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.12.11

Мир перевернулся: «Регионалы» за евроинтеграцию, а Тимошенко продала Украину в Таможенный союз. / Партия регионов ликвидировала программу поддержки русского языка в Харькове: «Такой проблемы уже нет». / Огрызко: Идея «Русского мира» будет окончательно похоронена на Украине через 10 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках