российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет не поддержал протест прокурора по продаже санатория «Магнолия»

Депутаты одесского горсовета, отказались рассматривать протест прокурора об оценке и передаче земельного участка более 3 гектар под санаторием «Магнолия». Такое решение одесский горсовет принял в ходе сессии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокурор города пытался опротестовать решение городского совета об оценке земельного участка и о передаче земли в аренду трем частным компаниям. В резолютивной части проекта решения сессии значилось «отклонить протест прокурора». Однако за проект проголосовали только единицы из депутатского корпуса. То есть, как пояснили «Новому Региону» избранники, протест не отклонен, но и не поддержан, а значит, опротестованные решения остаются в силе.

В то же время, проект решения о продажи «Магнолии» упомянутым компаниям был снят с рассмотрения депутатами в начале сессии.

Как сообщал ранее «Новый Регион», по факту незаконной приватизации «Магнолии» СБУ возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 191 УК (присвоение имущества организованной группой в особо крупных размерах). Эта статья предусматривает наказание от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.12.11

Одесские тигипковцы жалеют, что поддержали Костусева на выборах. / Одесский горсовет просит Азарова увеличить количество медсестер в школах. / «Карманная оппозиционерка» Королевская возглавила собственную партию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках