российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пундик хочет модернизировать систему голосования в одесском облсовете

Председатель одесского облсовета Николай Пундик думает над модернизацией электронной системы, с помощью которой голосуют депутаты.

Об этом он сообщил в ходе брифинга.

По словам Пундика, в связи с тем, что система для голосования не обновлялась уже около 8 лет, ее необходимо модернизировать. Модернизация, в частности, позволит выдавать данные поименного волеизъявления.

«Поименное голосование нашим регламентом предусмотрено, если сессия примет такое решение, – уточнил глава собрания. – Мне привезли новых каких-то технарей. Если они скажут, что модернизация системы обойдется не в такие большие деньги, как мне говорили раньше – 3-5 млн грн, – то будем обращаться к областной администрации и в бюджетную комиссию, чтобы нам выделили эти деньги. Но если это будет стоить миллионы, то никакой модернизации не будет».

Напомним, вопрос о предоставлении данных поименного голосования в одесском облсовете подымался несколько раз. Последними потребовали такие сведения активисты организации «Дозор». Их интересовало, как голосовал депутатский корпус за предоставление нового помещения националистам из «Просвиты». Однако на запрос координатора «Дозора» Марии Бильчак в облсовете ответили, что для этого «нет технической возможности».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.12.11

Мэр Одессы Костусев водил хороводы на детском утреннике (ФОТО, ВИДЕО). / Одесская область заканчивает 2011 год с дефицитом бюджета в 80 миллионов. / 29 декабря в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках