российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костусева обвинили в попустительстве стихийному распространению торговых «будок» в Одессе

Депутат одесского городского совета Александр Шеремет обвинил муниципальное управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и мэра Алексея Костусева в попустительстве стихийному распространению торговых точек.

Такое заявление он сделал в ходе заседания исполнительного комитета одесского горсовета.

По его словам, незаконные «будки» растут в городе, как грибы, а управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и мэр города не предпринимают никаких мер, чтобы воспрепятствовать этому.

В ответ на обвинения депутата мэр Алексей Костусев заявил, что тоже обеспокоен проблемой стихийного возникновения будок.

«Это – один из самых больших просчетов нынешнего года, – признался мэр. – Будки – как головы дракона. Срубишь одну, две новые вырастают. Мы, наверное, боремся не очень системно с этим явлением, поэтому задание на следующий год – решить эту проблему. Я поручил разобраться с этой проблемой Александру Орлову и Сергею Черненко».

Отметим, что накануне на Думской площади появился ларек. Эту «малую архитектурную форму» установили возле мэрии по инициативе Шеремета. Указанную торговую точку демонтировали с улицы Щорса, поскольку она не имела разрешительных документов и перекрывала половину остановки общественного транспорта.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.12.11

Жители РФ ждут в 2012 году политических скандалов, катастроф и экономический кризис (ВИДЕО). … но надеются на лучшее. / Одесситам, пострадавшим во время боя милиции с бандой Дикаева, выплатили компенсации. / На одесской железной дороге током убило юношу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках